Воскресенье
19.05.2024
19:08
Форма входа
Мини-чат
Radio
Онлайн

НЕТ НИЧЕГО СИЛЬНЕЕ ПРАВДЫ. WAHRHEIT.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезности » Гайды » Гайд по луку в Мастере (для Tarrasque ))
Гайд по луку в Мастере
VirДата: Четверг, 17.03.2011, 15:04 | Сообщение # 1
я слежу за вами...
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Репутация: 6
Статус: Offline
переношу из темы инея :)

Прист 85 (спит)
Танк 89 (спит)
Дру 95+ (спит)
Вар 81+ (спит)
Лук 50 (спит)
Син 20 (спит)

Фармомод.
Ушел из ПВ в мае 2011.
Я в армии блеать,вернусь 30.06.2012
 
VirДата: Четверг, 17.03.2011, 15:04 | Сообщение # 2
я слежу за вами...
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Репутация: 6
Статус: Offline
лук в мастеребл

Для начала, опишу что такое гуй вообще.
Это веселый эвент, цель которого защитить башого нипа под именем "Вдова что-то там, 9 сыновей чтоли". Защищать вдовушку надо от кучи мобов и боссиков, в количестве 9 штук.
гуй разделен на 9 застав.
с 1 по 8 заставы состоят из 5 волн мобов, разделенные по стихиям (металл, дерево, земля, вода, огонь соответственно, если память не изменяет) и босса в конце.
9 застава - только босс.
Описывать всех не буду, тебе как луку это в общем-то не нужно, а если нужно, не ленись, видеогайд тебе в помощь.
На убийство босса дается всего 15 минут. Время идет с момента надписи в белом чате "Битва с боссом началась". За 10 минут, за 5 минут, за 1 минуту до конца времни в белом же чате идет напоминание "босс пришел из развалин на * минут".
Всего гуй занимает от чуть больше 2 часов (мегатрусуперпупер пати) до 3 часов (жесткая нубопати, впритык раздамаживающая и волны и каждого из боссов). У нормальной пати уходит ровно 2,5 часа.
С собой тебе нужно банок на всякий случай, ну, штук по 50 за глаза хватит. Аптеки - на критический случай, хотя лукам она там по-мойму не нужна вообще, призыв в мастер (меняется у нипа, который заводит в гуй, на знаки миссий, которые дает волченок раз в сутки или покупаются в котах, на ауке), боеприпасов в количестве 5-6к. На сдвоенку можно боеприпасов покруче взять, чтобы раздамажить побыстрее.

Теперь, что делать луку?

если лук 1
1 Застава:
после захода, он скидывает призыв в мастер, бафается вместе со всеми, набивает чи, после чего идет в синий телепорт (как в хх тпшки) и попадает в так называемые "комнаты с бобами".
Там он бежит в предпоследнюю комнату (если 1 раз, подожди второго игрока: шама, дру - в зависимости от состава пати, чтобы не убежать дальше, в последнюю комнату).
Там, ваша цель убить всех мобов и откопать все сундуки. Лук обычно копает, шам или дру пячит мобов.
если шам или дру пуны и после выкапывания всех сундуков в комнате больше 4-5 мобов, лук помогает добить их, если все норм, вы идете дальше, в 3 комнату.
Примерно в это же время прист уже пару минут как бьет босса, маг копает сундуки во 2 комнате, а вар и танк уже вовсю бегают круги и пробегают мимо вас как раз.
Если танк не использует "слово истины" на джине во время пробега, луку лучше бафнуть его на скорость, чтобы его толстая попа бегала шустрее, но только тигру!
Вара бафать не надо, иначе у него собьются родные ускорялки, которые дают ему намного выше скорость (я Капитан Очевидность!) и он вам по попе даст, особенно если цишная ускорялка собьется. Тигру бафать на каждом круге.
Дальше вариант развития событий зависит от пряморукости приста, если он такой же некриворукий, как я, то он сможет попячить босса соло, тогда все делают свои дела, лук копает, шам (дру) пячит мобов, маг копает 2 комнату, тигра вар бегают. Когда вар бежит 4 круг, лук и шам (дру) скидывают ему свои бобы. После того, как 4 и 3 комнаты зачищены, спрашивают у мага, чисто ли во 2 комнате. если да, лук, шам (дру) отправляются копать в 1 комнату, если нет - докапывают 2 и идут в 1.
если же прист статы в тело кидал, пуха ни о чем с точкой +0, руки кривые или больше хилится, чем ддшит, либо вообще забыл нацепить пуху и увидел это только за 5 минут до исчезания босса (как у меня это было 1 раз), то к нему на помощь спешит маг из 2 комнаты, а если дело совсем печаль, то и лук берет бобы у шама (дру) и тпшится на помощь присту*. В этом случае после убийства 1 босса лук скидывает бобы вару в "комнате с боссом" и идет в "комнаты с бобами". Докапывает сундуки во 2 комнате, которые не успел откопать маг, спешащий на помощь присту и помогает копать сундуки в 1 комнате, вместе с шамом (дру).
1 застава пройдена.


Прист 85 (спит)
Танк 89 (спит)
Дру 95+ (спит)
Вар 81+ (спит)
Лук 50 (спит)
Син 20 (спит)

Фармомод.
Ушел из ПВ в мае 2011.
Я в армии блеать,вернусь 30.06.2012
 
VirДата: Четверг, 17.03.2011, 15:04 | Сообщение # 3
я слежу за вами...
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Репутация: 6
Статус: Offline
2 Застава:
пока все участники пати останаливают своей грудью толпище мобов, лук и шам(дру) тихонько докопают сундучки в 3 и 2 комнате, добивают оставшихся там мобов, затем отправляются копать в 1 (мобов там бьют только после откапывания всех сундуков).
Если в пати дру с бао и она не ленится бить 2 босса, то лук скидывает ей бобы и копает себе дальше. Дру идет бить босса, пати приходит в "комнату с бобами", вскапывают сундуки, после чего собирают в кучу мобов и быстро раздамаживают под аое атаками, затем все дружно играют в "приседалки" подбирая кучу выпавших бобов и печенек.
Если же в пати дру без бао, или же шам, тогда они скидывают бобы луку и лук, дождавшись прихода 5 (огненной) волны быстро топает в "комнату с боссом", скидывает бобы вару, затем начинает танчить босса.
Внимание! 2 босс вешает дебаф на атаку металлом, если она будет попадать на приста, ему будет ощутимо больно и он будет отвлекаться на хил себя любимого. Поэтому ему нужно находиться на макс дистанции хила, чтобы дебаф до него не доставал. Но если лук, увидев босса, в панике отступит, то прист выйдет из зоны работы нимбов, а это лишний расход банок и вообще не прикольно.
Поэтому луку нужно выйти чуть вперед и встретить босса расколом так, чтобы прист, хиля на максимальной дистанции, находился в зоне работы нимбов и хилил лука спокойно, не беспокоясь о расходе мп.
Пока лук под хилом приста или бао под хилом дру танчит босса, вся пати чистит 1 "комнату с бобами", после чего заходит в "комнату с боссом". если пати храбрая и неленивая, она начинает храбро раздамаживать босса, не беспокоясь о дебафе и в конечном итоге дружно и весело умирать, бегая от места респа к боссу.
Если пати не храбрая, но и не ленивая, они начинают дружно бегать взад-вперед, кидая на босса пару плюх и выбегая из зоны его аое-дебафа.
Если пати не храбрая и очень ленивая, они стоят за спиной у лука и... смотрят, как он пячит босса, помогая только в том случае, если он не будет укладываться в отведенные 15 минут.
2 застава попячена

3 застава
тут все просто. маг в карусельке, лук в буре за пристом**, прист в сфере. танк водит паровозики. вар встречает их станом. дру (шам) дамажат чем-попало.
За счет нимба на мп 2 уровня буря не срывается***
и так 5 волн.
Затем приходит босс, который вешает на себя шипы, поэтому бьют его только дальники, танчит лук, ближний бой чуток помогает, на свой страх и риск.
Застава №3 пройдена.

4 застава - 8 застава
с мобами все тоже самое, стоишь в буре, если сильно агрятся, просишь снять, если больно бьют, кушаешь что-нибудь, особенно на сдвоенке (3,4 волны 6 заставы - баг гуя или фантазия китайцев - волны идут одновременно, поэтому мобов дохрена). На боссов раскол и пуляешь (ток не агри)

9 застава - босс
Босс противный. Танчит танк, все отходят к скале (там увидишь). Когда танк в стане - лучше отменять атаку. Если сферы нет, скорее всего будешь падать, упал - возвращайся, бей дальше. Советую юзать перья по откату. Босс любит агрится на кого-нить у стены (особенно на дру почему-то, может из-за атаки пета во время стана танка), тогда все кто у стены получают приличную аое-плюху, а цель босса скорее всего умирает, если мало хп или нет сферы. Если босс сагрился на тебя, не бегай от него, а храбро прими свою участь, а возможно и смерть. Потому что бегая, водишь босса по всей комнате, тем самым подставляешь всю пати, которая попадает в аое атаку босса и в стан.
Как убили босса - поздравляю с твоей 1 фуллкой.


Прист 85 (спит)
Танк 89 (спит)
Дру 95+ (спит)
Вар 81+ (спит)
Лук 50 (спит)
Син 20 (спит)

Фармомод.
Ушел из ПВ в мае 2011.
Я в армии блеать,вернусь 30.06.2012
 
VirДата: Четверг, 17.03.2011, 15:04 | Сообщение # 4
я слежу за вами...
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Репутация: 6
Статус: Offline
Если 2 лука:
если нет мага, то 1 из 2 луков выполняет его работу.
остается с пати, встает около нипов-нимбов, там где вся пати встает, только чуть за ними.
Когда танк приводит мобов, вар должен кинуть масс стан, затем драки, в это время лук кидает масс раскол, затем включает бурю, на сколько хватает мп затем пячит автоатакой или масс скилами по мобам.
Как волна раздамаживается, набивает чи на нипе на бурю и масс-раскол (если он ест ярость, я не знаю).
Когда приходит 1 босс, кидает раскол и идет во 2 "комнату с бобами" и копает сундуки. если прист не справляется соло, бросает сундуки, идет ему помогать. Когда прийдет вар, скинуть ему бобы и попросить включить 2 нимба на мп, чтобы буря не срывалась.
Если вар будет ругаться, что он и так знает, скажи: "не все вары такие тру, как ты и знают что на бурю нужно 2 нимба на мп, потому и прошу, на всякий случай."
Затем встаешь в бурю за пристом и раздамаживаешь.
Со 2 боссом аналогично написанному выше. Если дру с бао будет танчить, иди копай в 1. Если не будет - танчишь ты.
на 3 заставе вы со 2 луком ставите 2 бури.****
Если есть возможность - кидать масс раскол на волну после стана.
Договоритесь, кто из вас танчит босса (лучше пусть тот, у кого пуха лучше).

Если нет дру (шама), то 1 из луков выполняет их работу. Пячит мобов в "комнате с бобами", докапывает остатки сундуков, копает в 1. На волнах также, как в случае, если нет мага.

Отмечу:
бывают случаи, когда кто-то умирает и вылетает в Истоки. Для этого, когда кто-то из мудрых атцов гуя скажет "На выходбл за этим пуном!!!" все хватают ножки в ручки и бегут в тп в "комнату с бобами". Там кликают по 2 столбику (не тому, который возвращает на поле боя. Я не помню его названия). Попадают в ГИ и вар заводит всю пати обратно. Все бафаются и встают по своим местам.

* чтобы попасть из комнаты с бобами в комнату с боссом, нужно выбрать столб "вернуться на поле боя" и выбрать там уровень 70-85.
** примерно месторасположение ищи в видеогайде или гайде с картинками.
*** уточни у опытных луков, сколько мп нужно, чтобы нимб успевал восстанавливать мп прежде чем скинется буря. Я знаю, что нужна шапrа интовая, желательно с хорошей прибавкой к мп в виде бонусов или может быть даже камней. Уточни.
**** на кого ставить бурю - уточни у пати или у опытных луков. обычно 1 лук ставит на око, 2 - на вара.
_________________________________________________________________
Вот и все пожалуй... могут быть недочеты конечно, но вроде все так. И только попробуй после этого не пойти в мастер, я на эту писанину полтора часа угробил. Посмотри видео гайд, почитай печатные гайды. Несколько раз прочти этот гайд и все должно быть понятно, как, что и где.

Благодарю за внимание, удачной фуллки :)


Прист 85 (спит)
Танк 89 (спит)
Дру 95+ (спит)
Вар 81+ (спит)
Лук 50 (спит)
Син 20 (спит)

Фармомод.
Ушел из ПВ в мае 2011.
Я в армии блеать,вернусь 30.06.2012
 
TarrasqueДата: Четверг, 24.03.2011, 00:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Репутация: 0
Статус: Offline
Все также расчитываю на обучалку))

Добавлено (24.03.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Я вроде посмотрел гайды и много чего прочел, да и на полу-обучалку сходил..
1 вопрос: как узнать где какая комната?


 
VirДата: Четверг, 24.03.2011, 01:52 | Сообщение # 6
я слежу за вами...
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Репутация: 6
Статус: Offline
эм, посчитать :)
когда идешь в тп, попадаешь в 1 комнату (2 кастрюли, 2 столба для перемещений, впереди арка, после 5 минуты появляется нип справа, хреновина слева в углу, повсюду сундуки и грибочки).
дальше, за аркой, идет маааленький коридорчик и попадаешь во 2 комнату, что логично. Там есть ступеньки-платформы, сложно не запомнить эту комнату (после 5 минуты появляются только сундуки, мобов нет).
3 комната, там есть типо беседка чтоли, хз. а еще какая-то непонятная табличка-нип, хз для чего (после 5 минуты сундуки и мобы).
ну и потом 4, последняя для тебя комната, там еще булыжники слева валяются, среди них иногда еще мобы прячутся (также мобы и сундуки после 5 минуты).
Еще есть 5 комната, но туда только вар и танк бегают, там интересного ничего нет, только финальный нип про пробежкам стоит.


Прист 85 (спит)
Танк 89 (спит)
Дру 95+ (спит)
Вар 81+ (спит)
Лук 50 (спит)
Син 20 (спит)

Фармомод.
Ушел из ПВ в мае 2011.
Я в армии блеать,вернусь 30.06.2012
 
TarrasqueДата: Четверг, 24.03.2011, 20:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем я быстро на месте внек что да как и сделал почти фулл( на 9 боссе после смерти елетел в ги(

 
Игорь(jindal)Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:18 | Сообщение # 8
Zzz...
Группа: Администраторы
Сообщений: 464
Репутация: 15
Статус: Offline
Красавчик )) жаль тока что не фулка , мастер несложный по сути... да и магистр тоже...

 
TarrasqueДата: Четверг, 24.03.2011, 20:33 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Репутация: 0
Статус: Offline
Пасиба)) Да я заметил)) сначало тупо копаешь потом тупо стоишь в буре потом тупо бьешь боса потом буря потом боса и так далее)

 
VirДата: Пятница, 25.03.2011, 01:19 | Сообщение # 10
я слежу за вами...
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Репутация: 6
Статус: Offline
а я про что ) луку в мастере вообще не тяжко, хоть я им и не был там )

Прист 85 (спит)
Танк 89 (спит)
Дру 95+ (спит)
Вар 81+ (спит)
Лук 50 (спит)
Син 20 (спит)

Фармомод.
Ушел из ПВ в мае 2011.
Я в армии блеать,вернусь 30.06.2012
 
TarrasqueДата: Четверг, 14.07.2011, 01:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты сам писал гайд по луку?))

 
VirДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:28 | Сообщение # 12
я слежу за вами...
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Репутация: 6
Статус: Offline
Угу.. Я правда луком не ходил,ток дру,тигрой,пристом и варом.. Хз,увидишь ли ты этот ответ и нужен ли он тебе)

Прист 85 (спит)
Танк 89 (спит)
Дру 95+ (спит)
Вар 81+ (спит)
Лук 50 (спит)
Син 20 (спит)

Фармомод.
Ушел из ПВ в мае 2011.
Я в армии блеать,вернусь 30.06.2012
 
Форум » Полезности » Гайды » Гайд по луку в Мастере (для Tarrasque ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: