Воскресенье
19.05.2024
17:50
Форма входа
Мини-чат
Radio
Онлайн

НЕТ НИЧЕГО СИЛЬНЕЕ ПРАВДЫ. WAHRHEIT.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезности » Полезная информация » Банк клана (Предложения по банку)
Банк клана
ХакатаДата: Пятница, 01.07.2011, 09:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть предложение. Когда я увидел что в клане есть банк, возник вопрос, как же оттуда взять вещи. Положить - не проблема, можно просто отправить я думаю. А вот взять. К примеру мне на вара понадобились сапожки, ато хожу блин в фиоле 60м позорник. Мне их не выдали из-за того, что я недавно в клане. Возможно это правильно, но какой срок нахождения в клане для этого нужен, ни где не нашел. По этому предлагаю такую систему для членов клана: Если человеку требуется шмот из банка клана, то он пишет заявку примерно такого типа:

1. Что именно хочешь получить из банка???
2. Срочность получаемого из банка???
3. Посещаешь ли ты мероприятия клана (любые)???
4. Укажи свою профу и лвл!!!
5. Собираешься ли ты покинуть клан в ближайщее время???
6. Обязуешься ли ты посещать мероприятия клана (любые!!!)???
7. Обязуешься ли ты оказать помощь своему соклану просящего о помощи или попавшего в беду???
8. Обязуешься ли ты вернуть выдаваемое (если из нее вырос или поменял(а) на лучшее)?
9. Обязуешься ли ты вернуть выдаваемое или возместить денежно после выхода из клана???

Ее должны будут подтвердить 4 майора или 12 капитанов либо Мастер, Маршал или банкир клана, тогда выдавать. Можно брать некоторый залог от стоимости вещи например 30%. Либо ставить условие, чтобы человек находился в клане не меннее недели. У моего брата в клане они так всем кланом шмотками менялись через банк с 70-80 до 100 один и тот же шмот по кругу гулял пока они качались. Я видел что эта система работает, и до сих пор им помогает, по этому предлагаю.

Отельно насчет камней или книжек скиллов или чего-то еще, что человек не может вернуть клану после того как выростит (ибо камень вплавится в шмот, а книжка со скиллом будет выучина и т.д.) Предлагаю не выдавать за какие-то заслуги, ведь не все члены клана успели или могли отличиться. А продавать за пол цены аукциона. Тоже плагиат, но у них такая система показала себя в 17 раз эффективнее обычной выдачи за баллы или заслуги. Она разработана их мастером исключительно для более быстрого одевания клана к ГВГ. Заявка на выдачу камня к примеру может выглядеть так:

1. Что именно хочешь выкупить за пол цены???
2. Количество выкупаемого???
3. Срочность выкупаемого???
4. Посещаешь ли ты мероприятие клана???
5. Укажи свою профу и лвл!!!
6. Собираешься ли ты покинуть клан в ближайщее время???
7. Обязуешься ли ты посещать мероприятия клана (любые!!!)???
8. Обязуешься ли ты оказать помощь своему соклану просящего о помощи или попавшего в беду???
9. Напиши для чего нужно выкупаемое и что ты с ним собираешься делать!!!

Благодаря этому убиваются 2 зайца - быстрое и качественное одевание любого желающего в клане и соответственно всего клана + доход в казну клана, благодаря чему удалось отказаться от налогов, что положительно сказывается на самих членах клана. К стати казна клана у них тоже не стоит на месте на черный день, а работает на клан. Они выдают займы на одевание из казны клана. Вот например нужно было человеку фена докупить для замесов. 14кк не хватало, он написал заявку на займ из казны клана, они ему выдали эти денги и записали его в должники клана. Он купил фена, стал более сильным в замесах что хорошо для клана, а сам постепенно копит денги, чтобы вернуть долг. В случае если он решит кинуть клан, он заносится в косс, пиарится в мир и другим кланам как кидала без права выкупа. Хотя у них таких случаев еще не было как они говорят. Можно давать займы под %, тогда это будет еще лучше для казны клана. Вот как то так:

1. Какую сумму денег вы хотите взять в долг???
2. Срочность получения денег???
3. На какой период времени вы берете деньги в долг??? (указать дни).
4. Обязуетесь ли вы вернуть деньги в указанный срок???
5. Посещаешь ли ты мероприятие клана???
6. Укажи свою профу и лвл!!!
7. Собираешься ли ты покинуть клан в ближайщее время???
8. Обязуешься ли ты посещать мероприятия клана (любые!!!)???
9. Обязуешься ли ты оказать помощь своему соклану просящего о помощи или попавшего в беду???
10. Напиши для чего нужны деньги и что ты собираешься с ними делать!!!

Ну в общем примерно так. Все это канешь не новаторство, а придумано другими, но я видел как у них за 3 месяца вырос клан, встал на сторону JAS имеет 6 Мировых боссов и частенько месится с такими мощными кланами как Вишенка и Инсолент и даже с переменным успехом побеждает их или наоборот силватеся. Надеюсь что хоть что то из этого поможет и нашему клану в короткие сроки вырасти ну пусть не до уровня Винтажа но хотяб до уровня Иммортал или Блассед.


Сообщение отредактировал Хаката - Пятница, 01.07.2011, 09:15
 
UnshiuДата: Пятница, 01.07.2011, 10:52 | Сообщение # 2
Светик
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 7
Статус: Offline
замечательная, своевременная и правильная тема
 
ШонечкаДата: Пятница, 01.07.2011, 11:10 | Сообщение # 3
♥Принцесса кровавая пиписинка♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 15
Статус: Offline
я тоже так считаю.так что жду тут офицеров и будем внедрять новшества

Дикая и не всегда адекватная лиса!Меня не кормить и руками не трогать...Кусаюсь >.<

Белки - это наше все, люди - это наше все остальное, а лисы - это наше главное и наше ого-го!
 
UnshiuДата: Пятница, 01.07.2011, 11:42 | Сообщение # 4
Светик
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 7
Статус: Offline
Считаю, что на первых порах для пополнения казны можно устаивать хотябы раз в неделю набег на ХХ, например.
Для офицеров пусть это будет обязательным, для остальных по желанию.
Ну и добытое на ГТЗ тоже в банк конечно.
 
TarrasqueДата: Пятница, 01.07.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Репутация: 0
Статус: Offline
А где мы эти самые деньги, шмот, ресурсы и т.п. возьмем? Фармить надо, крутиться как-то. И залог не меньше половины стоимости должен быть (имхо), вещами, ресурсами и т.п. И выдавать этот залог при активном участии в жизни клана в течении 1.5 месяца минимум. Мы должны узнать какие вы люди, какую пользу можете принести клану и т.д. Я лично никому из новичков не дам больше 1кк (ресами я еще могу там поделиться). Вообщем я и за и против. Почему-то я почти всего сам добивался.

Мои пример прибывания в клане многие знают. Я вступил в клан на 33-34 уровне и очень быстро докался до 80+. Дальше была донат акция на доминион, я очень захотел их себе приобрести, но на руках было мало денег (7кк), нехватало около 15кк, Но! У меня было много дорогова стиля, шмота и т.д. Но! Ведь это еще предстояло продать мне,а донат акция заканчивалась через день. Надо было что-то делать... Я сначала просил у клана кредит на астронамическую сумму (наверника они бы не дали, я ведь можно сказать максимум в клане 1 месяц был), вроде бы поставили вопрос на расмотрение, Но! я и сам старался, исхищрялся, извивался как змея! В итоге мне осталось по деньгам 6кк и мне их дали, Но! под залог вещи (оринтировочная стоимость была 5-6кк). Кстати я взял кредит при условии возвращения через 3-4 дня.

Вообщем я про что...

Надо показывать свою активность в клане (1),
надо показать клану что ты действительно к этому стремишься (2),
надо четко сказать что и когда ты вернешь (3),
надо просить реальную сумму или вещь на реальную сумму (4),
надо завоевать доверие у клана (5),
надо уверить фактами, что ты вернешь что брал и тебе есть чем отдавать (6),
надо провести в клане определенное время (7)...


Пока всё...




Сообщение отредактировал Tarrasque - Пятница, 01.07.2011, 14:47
 
ХакатаДата: Пятница, 01.07.2011, 16:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
1 - Согласен, тогда нужно хотябы примерно знать по каким меркам определяется эта активность.
2 - к чему именно? (пример мне нужны саопжки: да я обязательно верну их, нет я не стремлюсь накопить на них, потому что они нужны мне лишь на время до По Шана)
3 - Да, это должно быть прописано в заявке, иначе предлагаю добавлять доплату в размере 1-2% за каждый день задержки и кик из клана с занесением в косс как кидало при задержке более месяца.
4 - Не ну само собой разумеется ты не попросишь в клане 250кк когда в казне всего 5-6.
5 - Система не рассчитана на завоевание, оправдание и т.д. она рассчитана на наиболее быстрое одевание и прокачку клана. Она разрабатывалась в уже сложенном клане НО С АКТИВНЫМ НАБОРОМ и рассчитывалась на серьезных здравомыслящих людей.
6 - не согласен, если у человека выбили пуху например и ему нужна новая. Вот он говорит дайте мне плз пушку из банка такую то, пока я себе новую не нафармлю, т к. сейчас я на мели. Или дайте мне ее в рассрочку, я буду отдавать денги частями такое-то время. Вот как он вам докажет что у него есть чем отдавать, если ему не чем отдавать сейчас) Если он только собирается фармить а для этого нужна все таки пуха.
7 - Опять извините из того же клана возьму пример, у них там такое правило: человек может писать заявку на камень или книгу только в том случае, если он находится в клане не менее недели и регулярно посещает РБ. А заявки на шмот и др рассматриваются в другом порядке. Там не вважно сколько ты в клане, там они сами решают, какой ты человек, где отличился, может у тебя есть поручители в клане, правда ли тебе это так необходимо. Могут дать в залог, могут в рассрочку, могут подарить они там сами голосуют и решают.

Quote
И залог не меньше половины стоимости должен быть

Если даешь вещь во временное пользование, то думаю это будет справедливо.

Quote
Мои пример прибывания в клане многие знают.

Клан на то и нужен, что сам добиваться чего то будешь долго тяжко и не факт что вообще добьешься, ведь много очень преград стоит на нашем пути а вместе поддерживаемые плечем друга а то и целого клана у нас намного больше шансов. Но я не имею ввиду что тот кому помогает клан должен сидеть и тупо нать в вт как ему нужно то и другое и потом тока поглощать готовенькое)) за это можно и послать подальше...в гуй например)

P.S Если кто любит ходить в гуй, обращайтесь, я по утрам всегда собираю пати вар 82
 
TarrasqueДата: Пятница, 01.07.2011, 18:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за клан такой ты всё упоминаешь и почему ты пришел к нам а не к ним?*

 
ШонечкаДата: Пятница, 01.07.2011, 21:25 | Сообщение # 8
♥Принцесса кровавая пиписинка♥
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tarrasque)
Что за клан такой ты всё упоминаешь и почему ты пришел к нам а не к ним?

Аналогичный вопрос.
И все это прекрасно и замечательно.Но есть одно НО.У нас были тяжелые времена и,первым делом,мы хотим все таки поднять клан,добиться активности,посещения эвентов и дальнейшего развития.
У всех кланов своя политика и мы не против того,чтобы помогать сокланам.И пуху у меня тоже выбивали и я занимала у друзей,которые всегда помогут в экстренном случае.Дима прав.как это не жестко звучит,в первую очередь надо рассчитывать на себя,а не думать,что кто-то поможет.
Quote (Хаката)
Там не вважно сколько ты в клане, там они сами решают, какой ты человек, где отличился, может у тебя есть поручители в клане, правда ли тебе это так необходимо. Могут дать в залог, могут в рассрочку, могут подарить они там сами голосуют и решают.

К нашему большому сожалению ,мы такое проходили буквально несколько дней назад. И человек хороший и жалко его,и вроде бы офицер даже...оказалось зря.
и мне кажется,что такую систему внедрить может и нужно,но сейчас нам это рановато.
потому что та же пати офицеров не может ходить в хх и содержать банк клана,чтобы раздавать шмот и тп. и паралельно собирать себе каким-то образом на чудовищно дорогой тот же 99 сет.
так что давайте уж все по порядку.всему этому нужно время и силы,которые пока тратятся на другое.
Конечно,это замечательно и чудесно,что ты пришел и предложил такую идею,и многие согласятся,но пока мы не увидим отдачи от клана,что-то новое вводить нам не имеет смысла.
Одевать сокланов,которые игнорируют эвенты?
Мы все должны увидеть заинтересованность в том,чтобы делать подобный банк клана и тратить на это свои силы.
Покажите нам это,и никто не оставит ваши просьбы без внимания!


Дикая и не всегда адекватная лиса!Меня не кормить и руками не трогать...Кусаюсь >.<

Белки - это наше все, люди - это наше все остальное, а лисы - это наше главное и наше ого-го!
 
ХакатаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стану с вами спорить Шонечка (Клан называется VINTAGE сервер Процион, просто это единственный реально хороший клан, с которого можно взять пример из всех, какие я видел. Меня туда не возьмут, потому что прием 95+) А исходя из ваших слов, думаю нам тогда стоит сейчас сориентироваться на максимальном онлайне клана. Тогда заставить их ходить на ивенты будет уже другой проблемой. Говорю заставить потому что точно знаю пока они не поймут всю полезность данного мероприятия сами они этого делать не станут, а на это понядобятся недели, месяцы или даж годы.
P.S. Г-н Банк скажите плз когда вы будете в сети, у меня для вас завалялась пара мелочей.

Добавлено (03.07.2011, 19:48)
---------------------------------------------
P.P.S предлагаю пиарить клан в мир, например: сходили раз в неделю в хх кланом, на полученные денги купили рупоров и поорали о наборе. Еще оставлять заявки на ПВ радио, его слушает как раз та аудитория которая может стать потенциальными мемберами клана.

 
melkaia69Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Репутация: 8
Статус: Offline
идея неплохая но нужно пока что народ ещё набрать(( и кстати насчет Хакаты....знаю его не долго но попой чувствую хороший и общительный))


Он колдун, он ведун, он шаман, он проклят
Сам собою в трех мирах...
 
Форум » Полезности » Полезная информация » Банк клана (Предложения по банку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: